Бесплатно О соц инженерии и о том с какой стороны подходить к самому слабому звену.

Тема в разделе "Социальная инженерия", создана пользователем Stelliton, 26 дек 2017.

  1. Stelliton

    Stelliton Moder Модератор форума

    Где слабо там и рвётся, а это чаще всего человек.
    На самом деле, человек ничем не отличается от компьютера, мозг тот-же копм, только не цифровой, а аналоговый. Следовательно он реагирует на некие события так как заложено в его программе(днк и характер+ жизненный опыт). Обмануть человека очень просто, надо обмануть его так, как его ещё не обманывали(иначе он поймёт) и для этого нужно дать ему то, что он хочет. Шучу, достаточно пообещать. И создать видимость, ореол вокруг себя, что бы вам поверили, (нужно немного таланта артистизма, тут без тренировок не обойтись, а посему идите в актёры в какой нито театр, и через годик другой возвращайтесь)). Пример: собачка не хочет вас везти на санках, но хочет бегать за палкой, привязываете её к санкам и кидаете палку. Ну ладно не обманули конечно и тут была собачка, но чем человек от собачки отличается? точно, думать умеет.

    Берём на вооружение эмоции. У человека 2 полушария, грубо говоря одно отвечает за логику, второе за эмоции, если работает одно, второе не работает(грубо говоря). Поэтому что бы человек не догадался что его обманывают, тоесть не начал слишком много думать, что к чему и искать не стыковки в вашей легенде используйте эмоции. Где аплодисменты от новичков? <== вот вам пример(вызывает улыбку и положительные эмоции, я вроде как вами манипулирую, раз манипулирую я плохой, раз расказал значит хороший, но опять-же эти выводы я сделал за вас, а вы их только прочитали и согласились притом большинство мгновенно и лишь единицы из сотни спросят чё за нах! или скажут иди нафиг, они исключения из правил о них позже))).

    Кое что я думаю вам стало понятно, а теперь вопрос зачем всё это? За тем, что если вы поймёте как это всё делается, как вами манипулируют, вы сами сможете мало по мальски манипулировать другими и выманивать у нужных вам людей например те-же пароли и заставлять их нажимать на нужную кнопочку.
    Теперь садитесь за зомбоящик на месяцок и смотрите новости, запоминайте чего там стало больше и чего меньше показывать. Не чего как вам кажется в мире стало больше или меньше а чего показывать стали больше или меньше. А потом задавайтесь вопросом чего они хотят мне доказать таким образом, что происходит и тому подобные вопросы, и главное какова их задача. понаблюдайте за баушками и их трындежом. Если научитесь вклиниваться в любой разговор и поддерживать его, с дальнейшим манипулированием объектами восприятия и чувствами у людей тогда считайте задача выполнена, главное ещё перед разговором чётко поставить себе задачу и следовать ей(иначе эпик фейл гарантирован). Если кто-то думает что это всё шуточки, то я вот что вам скажу, половина школоты при необходимости даёт необходимую мне информацию и могут мне хоть чёрта лысого достать(не совсем так конечно, этож дети, но могут они действительно много). и Алконафтов тоже легко контролировать кстати говоря, но не всех.

    После того как начнёте понимать что к чему и приобретёте небольшой опыт, перечитайте статейку и то что написано дальше(так как то что выше для начального уровня, самые азы, а дальше уже для тех кто чему-то уже научился).
    и так, начнём второй этап... Для начала объясню чего не стоит делать.
    1) не надо давить на эго человека и пытаться заставить его признать свои ошибки(это инстинкт самосохранения, тут срабатывают эмоции, а те кто может их признать, именно они и были теми самыми исключениями о которых я говорил в начале, это люди полностью подчинённые логике, с ними очень тяжело спорить без весомых аргументов, особенно когда они встают на тропу совести и чести, короче их лучше обходить за километр(особенно если вы в этом деле новичёк).
    2) попытайтесь называть человека по имени или так как он тоо хочет. Думаю тут пояснять не надо. Хотя для начала спрашивайте как человека как зовут даже если разговор по телефону и вызнаете что он будет недолгий(легче установить контакт когда обращаются по имени (андрей нажми вон ту кнопку) чем эй ты нук нажми вон ту кнопку)).
    3) попытайтесь разнообразить речь, научитесь контрлировать свои эмоции(или вместо охотника станете сами жертвой).
    4)посмотрите немного кино или телек без звука и послушайте что там говорят отдельно от видео, полезный навык, так вас посложней будет обмануть.
    5) если назревает конфликт, то лучше или ретироваться или перевести всё в смех(типа ой да, блин а я и не заметил хи-хи-хи, или вот я дурачёк хи-хи-хи))).
    6) со всеми нужно разговаривать на доступном им языке, пример ниже))).
    И помните всегда главное, человек это лиш сложная химическая машина с аналоговым компьютером внутри.
    По поводу рекламы писать в ЛС!
    08.03


    26.04
     
  2. человек не компьютер Он животное. И как все животные живет основными инстинктами -пожрать,потрахаться,и потом куда нибудь в безопастную берлогу спать завалиться))) Вот и все что нужно знать о скрытых желаниях человека чтоб уметь им манипулировать
     

Поделиться этой страницей