Немного СИ для начинающих. Тонкое искусство для мошенника

Тема в разделе "Социальная инженерия", создана пользователем Stelliton, 12 дек 2017.

  1. Stelliton

    Stelliton Moder Модератор форума

    Начну пожалуй с того, что затрону самые азы. О самом понятии социальная инженерия (далее просто СИ) я узнал не сразу, хотя успешно применял некоторые её техники, которым я невольно обучился в "особые" периоды своей жизни. В данной статье не будет каких-то практических рекомендаций, которые будут подходить абсолютно для всех ситуаций, каждая ситуация всегда остается уникальной и всё зависит от тех целей, которые вы преследуете.

    Зачем нужная социальная инженерия и где она используется?

    Социальная инженерия - это искусство управления человеческим сознанием, с помощью психологических техник можно добиться от человека необходимых для нас действий с его стороны. СИ используют не только для мошеннических действий но и повседневно применяют в сфере торговли. Этому ремеслу нельзя обучится прочитав несколько статей или книг, из них вы только узнаете как работает то или иное ваше действие и что могут означать действия вашего собеседника, реально освоить навыки СИ можно только путём постоянной практики!

    Если вы хотите расположить к себе человека и имеете конкретную цель: кинуть на деньги, развести девушку на секс, получить доступ к приватной информаци и т.п. - вы в первую очередь должны стать для человека настоящим другом! Для этого необходимо знать интересы своего собеседника и убедить его в том, что ваши интересы совпадают. Не нужно использовать шаблонные заготовки, иногда даже самый бесполезный вариант может оказаться весьма прибыльным для Вас.

    Хочу привести в пример некоторые базовые правила, которые могут послужить хорошей основой для изучения СИ. Пытайтесь постоянно применять все новые получение знания на практике, со временем вы станете настоящим профессионалом, который тонко чувствует свою жертву!

    Безопасность.

    Никогда и не при каких обстоятельствах не раскрывайте свою настоящую личность. При этом абсолютно не важно, какие цели ты преследуешь за собой. Даже из-за самого недалёкого нуба у вас в последствии могут быть проблемы. После достижения необходимого результата следует полностью оборвать связи с жертвой, не вести никаких переписок и т.п.

    Правописание.

    Думаю, вы не удивитесь, если я вам скажу, что по тому, как пишет человек можно многое о нём узнать. Когда пишет школьник - это сразу становится понятным. Когда кто-то пишет капсом, у нас сразу возникает чувство, что этот человек определённо до***оеб. Не допускайте орфографических ошибок, это уже совсем просто!

    Побудьте немного занятым.

    Очень бросается в глаза, когда тебя откровенно хотят развести. Это видно по тому, что вы постоянно сидите в онлайне, пишите over 1kkk сообщений и отвечаете за долю секунды, вы сильно навязчивы. Создайте образ занятого человека, мол у вас сейчас есть дела и вы ответите чуточку позже, не нужно молниеносно реагировать на каждое сообщение, немного подождите. Пускай человек сам проявляет к вам интерес.

    Общение, общение и еще раз общение.

    Всегда поддерживайте ненавязчивый разговор со своей жертвой, говорите, что у вас была похожая ситуация и вы как добрый человек можете помочь ей в решении какой-то проблемы. Не нужно давить на человека, это необходимо только в особых случаях, но в большинстве ситуаций это лишнее.

    Напоследок хочу сказать, если вам интересно читать подобные статьи по СИ - пишите здесь или в личку, сейчас как раз начал интересоваться подобной литературой и думаю, мне будет что рассказать. А если интересует что-то конкретное - спрашивайте.
    Последние данные очков репутации:
    Worlemd: 5 Очки 12 дек 2017
    По поводу рекламы писать в ЛС!
    08.03


    26.04
     
  2. Apolon сказал(а):
    Побудьте немного занятым.

    Очень бросается в глаза, когда тебя откровенно хотят развести. Это видно по тому, что вы постоянно сидите в онлайне, пишите over 1kkk сообщений и отвечаете за долю секунды, вы сильно навязчивы. Создайте образ занятого человека, мол у вас сейчас есть дела и вы ответите чуточку позже, не нужно молниеносно реагировать на каждое сообщение, немного подождите. Пускай человек сам проявляет к вам интерес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Кидал это всегда палит, лично я заметил.
     
  3. начал интересоваться подобной литературой
    Ну по моему по книгам научиться СИ невозможно. В этом деле нужна практика практика и еще раз практика. теоретическая база канечно тож важна ,но есть нюансы как говориться. То что хоть раз озвучено (написано опубликовано и тд) с большей долей вероятности работать уже не будет. Так как мамонты вымирающий вид. Если еще лет пять назад на многие фишки из СИ покупались то сейчас эти фишки мертвы. я кстати не говорю что СИ умерло. просто оно как и все на свете изменяется и подстраивается к текущему времени. Поэтому только практика и собственная голова на плечах Так как если импровезировать не будешь в этом направлении ни чего путнего не получится
    Эт мое личное мнение так что прошу не закидывать какашками если что
     
  4. Не плохая статья для совсем новеньких в этом деле, но что бы работать по направлению этого будет мало.
     

Поделиться этой страницей