Статья Как продвигать свои работы в Pinterest без знания английского языка

Тема в разделе "Обучение схемам заработка", создана пользователем Адель, 7 май 2020.

  1. КАК ПРОДВИГАТЬ СВОИ РАБОТЫ В PINTEREST БЕЗ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

    Как думаете, нужно ли русскоговорящему пользователю Pinterest знать основы английского языка?

    Немного истории…

    За 6 лет работы менеджером платформы Pinterest я использовала только английский и испанский языки для описания своих пинов. Но недавно моя сестра завела страничку Пинтерест на русском, так как хотела рекламировать свои изделия ручной работы всему миру. Но всему миру — не получилось… она знает только русский. Сестра попросила помощи у меня, я перевела ей несколько пинов на английский язык, отправила запрос на вступление в 10 групповых досок на английском языке с охватом более чем 10 тыс. подписчиков. И результат был хороший.

    Итак, нужен ли мне английский язык для работы в Пинтерест? Ответ: и да и нет, смотря какую цель вы преследуете:

    • Если Вы хотите использовать только российский рынок — то нет;
    • Если Вы хотите показать всему миру (а это более 200 мил. активных пользователей Pinterest) свои изделия -то да, английский нужен;
    Совет: переведите сначала половину ваших пинов на английский язык, используя ключевые слова, которые вы найдете в поисковой строке Pinterest и позже зайдите в аналитику Pinterest, где Вы увидите, как «работают» ваши пины. Главное, запомните, что успех приходит не сразу!

    [​IMG]
    поиск ключевых слов в Pinterest
    Бонус в использовании английского языка в Pinterest

    В Pinterest очень популярны групповые доски — это тематические сообщества, где участники делятся своими пинами и ждут отклика (репина) от других участниках. Эти группы полезны для начинающих блогеров и для рукодельниц.

    Посмотрите только на эту групповую доску, здесь 16,112 подписчиков. Например, Вы — участник этой группы и загружаете сюда свой пин (фотографию), ваш пин увидят эти 16,112 подписчиков..круто же?!

    [​IMG]
    пример групповой доски Pinterest
    В Pinterest на русском таких групповых досок очень мало, они не очень активны, в Пинтерест на английском языке — наоборот — огромное количество. В этом случае знание английского языка Вам бы пригодилось!

    Если вы захотели, после прочтения моей статьи, подтянуть свой английский язык или начать его изучать, то посмотрите сайты по изучению английского языка, которые на слуху в 2020 году:

    • Duolingo
    • Инглекс
    • Linguale
    теги: пинтерест, pinterest, английский в Пинтерест, групповые доски пинтерест, Пинтерест на английском языке
     

Поделиться этой страницей