Статья Как быстро выучить любой язык программирования? История одного программиста

Тема в разделе "Создание (клон, копия, фейк) сайтов", создана пользователем xack, 9 май 2020.

  1. КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ ЛЮБОЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ? ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРОГРАММИСТА.

    Всем привет.
    В этой статье я расскажу о том, как легко и быстро выучить любой язык программирования.
    Сразу оговорюсь, что этот метод подходит далеко не всем. Но он подошел мне, моим знакомым, и я хочу поделиться им с вами. Но это не значит, что вы должны делать именно так.
    Так же стоит отметить, что этот метод подходит не только для языков программирования, но в той же мере и для других сфер.

    Предыстория
    Все началось с того, что я, школьник, знающий только самые основы "языков программирования" HTML и CSS, захотел иметь своего собственного бота для моей группы ВКонтакте. Я немного полистал интернет в поисках человека, который мог бы написать бота.

    Но, услышав от всех исполнителей цену выше 5.000р, я решил, что будет проще самому.
    Все, что у меня было на тот момент - интернет и желание. Острое желание выделиться из толпы однотипных пабликов. И я, вместо того, чтобы читать нудные учебники по программированию на PHP, сразу приступил к делу.

    Ну, а теперь перейдем к главной теме моего выступления.
    Как быстро выучить любой язык программирования?

    Книги - не наш вариант
    Зачем тратить лишнее время на изучение бесполезной литературы, если в самый ответственный момент не вспомнится ни одной строчки из прочитанной книги.
    Не жди - действуй!
    Не надейся на чудо. К сожалению, в программировании чудес не бывает. Ты должен поставить перед собой цель, захотеть это сделать.
    Гугл - твой лучший друг
    Не беги с разбегу на форумы. Все ответы на все вопросы уже давно придуманы, и их можно легко найти в любой поисковой системе.

    План работы
    Пусть все говорят, что начинать сразу с больших проектов - плохой вариант. Поставь перед собой цель. Что-то не получается? Гугли! Компилятор выдает ошибку? Гугли! Просто пиши свои проекты. Не выкладывай их, а просто пиши. Для себя, для души. Одна функция в день - уже хорошо.

    Ты можешь по нескольку раз переделывать один и тот же проект. В этом нет ничего такого. С каждым разом у тебя будет получаться все лучше и лучше. Главное - не ленись. Поставь цель и иди к ней.

    Заключение
    Пользуясь этим методом, я освоил язык программирования PHP всего лишь за 3 месяца. И я знал его не в теории. Я умел применять его на практике. Спустя год я уже писал все, что вздумается, не задумываясь о том, как это сделать.

    Еще раз повторюсь, что я не гарантирую успех этой тактики в вашем случае. Все таки, все мы совершенно разные. Но, раз уж ты дочитал эту статью до конца, - значит, нас точно связывает любовь к программированию и желание стать лучше.

    Удачи!

    теги: как выучить язык программирования
     

Поделиться этой страницей